Уже не первый раз вручение паспортов дмитровчанам, которым исполнилось 14 лет, проходит в торжественной обстановке. Можно сказать, что это становится доброй традицией

Торжественное вручение паспортов

Уже не первый раз вручение паспортов дмитровчанам, которым исполнилось 14 лет, проходит в торжественной обстановке. Можно сказать, что это становится доброй традицией. Организатором мероприятия выступает Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по Дмитровскому району.

18 июня в конференц-зал ДМТПП поздравить юношей и девушек с важным событием в их жизни пришла заместитель главы администрации Дмитровского района Елена Виноградова. Она пожелала ребятам быть достойными гражданами России, всегда оставаться патриотами и беречь свою Родину.

Поздравили ребят с получением первого документа, удостоверяющего личность, депутат Мособлдумы Марина Шевченко и депутат Совета депутатов Дмитровского муниципального района Фёдор Ванятинский.

С напутственным словом к юношам и девушкам  обратился и помощник благочинного Дмитровского церковного округа о. Дмитрий Скидаленко. Он призвал их слушать свое сердце и свою совесть, совершать только нравственные поступки.

После всех поздравлений и теплых слов ведущая мероприятия сотрудник Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Татьяна Захарова пригласила подняться и произнести клятву юного гражданина Российской Федерации. Ребята пообещали быть добропорядочными, хранить российские традиции и служить на благо своей стране.

Затем состоялась церемония вручения паспортов. Волнительный момент не только для ребят, но и для их родителей. Цветы, вспышки фотокамер – и вот в руках первый в жизни паспорт. Этот день запомнится юношам и девушкам надолго.