Продолжаются летние школьные каникулы, которые юное поколение проводит по-разному. Кто-то слоняется по улицам или просиживает перед телевизором, а кто-то вместе с центром «Генезис» постигает азы нового творчества

Рисование на свежем воздухе – отличный способ разнообразить летние каникулы. Особенно, если речь идет о таком направлении как скетчинг — необычный и очень популярный вид рисования.

Курс скетчинга рассчитан на неделю. Все необходимые инструменты выдает творческая лаборатория Генезис. Ребятам остается только творить и экспериментировать. Группа выбирает самые живописные места города и делает зарисовки, осваивая необычную технику. Скетч хоть и выполняется быстро, но законы перспективы и композиции все равно надо соблюдать. Кто-то из ребят уже занимался рисованием, кто-то делает только первые шаги. Все они всецело погрузились в процесс, с удовольствием пробуют и ищут собственный стиль.

В итоге у всех получаются яркие работы, которые дети с радостью забирают домой.

Ну а те, кому больше по душе техническое творчество, выбирают другой мастер-класс и учатся паять под чутким руководством наставника. Работа ручным инструментом дело непростое, но очень увлекательное. А главное, мастер-класс посвящен компьютерной игре Майнкрафт, знакомой, пожалуй, каждому школьнику.

Дети конструируют элемент игры под названием Редстоун. Для чего нужен этот светящийся кубик, ребятам объяснять не надо.

В общем, такой вот интересный сувенир – артефакт любимой игры. Сделанный своими руками. В соседней комнате не менее шумно и оживленно – здесь ребята из лагеря «Радуга» собирают мельницу. 

В общем, в творческой лаборатории Генезис лето — это горячая пора. Присоединится, попробовать новый вид творчества и интересно провести каникулы может любой желающий.

ЦМИТ Генезис – площадка, где школьники развивают нестандартное мышление, получают научно-технические знания, новые знакомства и уникальные вещи, сделанные своими руками.