В последнее время появилось немало видов спорта, не требующих специальных площадок и дорогостоящего оборудования, но достаточно популярных в молодежной среде. Наш корреспондент встретилась с ребятами, культивирующих трикинг

Сегодня мы знакомим вас с таким движением как трикинг. Довольно молодой вид спорта, который сегодня быстро развивается и набирает популярность. 

Алексей Марьин увлекся трикингом 6 лет назад. Развивался сам. Узнавал у профессионалов, как делать тот или иной элемент, отрабатывал и оттачивал, учился на ошибках. Постепенно достиг определенного мастерства, начал делиться накопленным опытом с начинающими.

Сначала Алексей выступал в роли наставника, корректировал движения, объяснял технику. Учили простые элементы, потом все сложнее. Постепенно Денис стал делать успехи, теперь сам выступает на баттлах, показывает отличный результат. Вокруг талантливых ребят собралась группа единомышленников. Они стали активно развивать трикинг в нашем городе. Несколько месяцев назад Алексей открыл свою школу «Twist in Air».

Трикинг отличается от остальных направлений тем, что все трюки ребята выполняют на плоскости. Оборудование не нужно – главное, чтобы покрытие было мягкое. Это уменьшит риск получить травму. Трава отлично подходит. Поэтому летом ребята собираются не в зале, а на свежем воздухе. Тренировки почти каждый день, по несколько часов.

На тренировке ребята отрабатывают разные элементы, интересные связки и конечно придумывают новые трюки.

Это спортивное движение – непростое, но захватывающее, приковывает к себе внимание. Трикинг открывает свои двери перед всеми. Начать никогда не поздно.