В минувшую пятницу в жизни шестерых молодых дмитровчан, оставшихся без попечения родителей, произошло событие, которого они ждали давно. Им вручили ключи от  квартир в доме-новостройке

Ежегодно по государственной программе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получают собственное жилье. Прежде чем приступить к торжественному вручению ключей, к ребятам обратилась зам.главы администрации района Елена Виноградова.

К теплым словам присоединились директор по развитию компании «Гефест» Андрей Шеньшаков и депутат московской областной думы Марина Шевченко. Они пожелали юношам и девушкам счастливой жизни в новом доме. И наконец, наступил долгожданный момент.  

Квартиры предоставляются ребятам по достижению 18 лет. Счастливыми обладателями нового жилья в этот день также стали Алина Писарева, Светлана Сугакова, Данила Хохлов, Василий Смоляр, Екатерина Федорова.

Ребята выразили благодарность за щедрый подарок и рассказали о своих планах на будущее – кому-то еще надо доучиться и окончить университет, кто-то уже поступает в магистратуру и планирует начать работать по специальности.

Все квартиры расположены в новостройке на улице Внуковская, дом 26. Просторный двор, детская площадка. Кристине КустОвой досталась квартира на 8 этаже. Совсем скоро она перевезет сюда свои вещи, начнет обустраивать новый дом, наводить порядок и уют.

Удобная планировка, светлые комнаты – девушка очень довольна.

Кристина недавно закончила университет, факультет юриспруденции. Поэтому такой замечательный подарок пришелся очень кстати.

Собственная квартира – отличный старт для дальнейших успехов и достижений.