Репортаж из парка «Экстрим», где в минувшую субботу состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Дмитровского института непрерывного образования

В минувшие выходные  в парке «Экстрим» прошло  торжественное  вручение дипломов выпускникам Дмитровского  института  непрерывного образования, подробности в  нашем репортаже.

Вот и состоялся очередной выпуск молодых  специалистов Дмитровского  института непрерывного образования филиала университета «Дубна», который прошел в субботу  30 июня в парке «Экстрим». В этот день со столь значимым событием ребят пришли поздравить депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, генеральный директор ООО «Дмитровский Мебельный Комбинат» — Игорь Макаров и многие другие.   499 студентов среднего и высшего профессионального образования в тот день получили дипломы, 20 из них – это «красные дипломы»  с отличием.

Мероприятие, посвященное торжественному вручению дипломов, началось с чествования студентов, которые принимали самое активное участие в жизни института. Первой получила памятную награду от директора ДИНО Василия Баринова   лауреат районных и региональных творческих конкурсов — Елена Стопочкина.

Вот и пришло время вручения  дипломов по специальностям  «реклама», «организация обслуживания в общественном питании», «прикладная  информатика в экономике», «логистика», «право и организация социального обеспечения»,  «физическая культура» и другие направления.  На сегодняшний день  многие предприятия и организации, по словам директора ДИНО Василия Баринова,  нуждаются в экологах, строителях, специалистах  по государственному и муниципальному управлению, компьютерным технологиям и  техническому обслуживанию автомобилей.

Что касается открытия новых специальностей, то это «земельно-имущественные отношения» и «гостиничное дело», которые на данный момент  довольно востребованы на рынке труда.  Ребята стали дипломированными  специалистами, для них открыты все пути, кто-то продолжит свое обучение, кто-то устроится по специальности!  Надеемся,  что пройдя весь этот учебный процесс, они  смогут достичь своей цели в жизни!