Вчера наш корреспондент Наталья Балаева побывала в агрофирме «Бунятино», куда съехались студенты из ведущих аграрных ВУЗов страны, чтобы принять участие в работе агротехнологического отряда «Деметра»

Межвузовский студенческий агротехнологический отряд «Деметра» начал свою работу на агрофирме Бунятино в Дмитровском районе.

Студенческий отряд «Деметра» прибыл в агрофирму Бунятино. На протяжении двух месяцев студенты ведущих аграрных вузов страны будут проходить здесь производственную практику, получать ценный опыт работы на сельхозпредприятии. 15 человек: 4 девушки и 11 юношей. Встречают их торжественно и радушно – хлебом и солью. С приветственным словом к студентам обратился руководитель агрохолдинга «Дмитровские овощи» Сергей Филиппов. Чтобы сельское хозяйство в регионе успешно развивалось, необходимо привлекать в отрасль молодых, квалифицированных специалистов — это одна из основных задач. Подчеркнул заместитель министра се льского хозяйства Московской области Игорь Жаров. С началом практики ребят поздравила и начальник отдела сельского хозяйства Дмитровского района Нина Копалкина. На открытии трудовой смены студент Волгоградского аграрного университета Иван Лунёв торжественно поднял флаг отряда «Деметра». Кстати, отряд назван так не случайно. Деметра — имя богини плодородия в древнегреческой мифологии. Молодые люди приехали в наш район из разных уголков страны. Кто-то здесь впервые, кто-то уже успел познакомиться с деятельностью компании. После торжественной части, студентов повели знакомить с производством. Начальник чеха животноводства Юрий Черных провел для юношей и девушек экскурсию, показал, как устроено хозяйство агрофирмы «Бунятино». До конца августа ребята будут трудиться на предприятии в качестве помощников мелиораторов, зоотехников, механиков, трактористов, электромонтеров, – каждый по тому направлению деятельности, которое изучает в университете. Студенческий сельскохозяйственный отряд «Деметра» оказывает предприятию ощутимую помощь, разгружает сотрудников. Уже завтра ребята начнут трудиться на своих местах. Перед каждым будет поставлена производственная задача. По итогам практики лучших из лучших агрофирма готова пригласить к себе на работу. Ведь талантливые и активные сотрудники нужны всегда. В любом случае, каждый из этих них получит новые знания и уникальный опыт работы в крупном агрохолдинге.