Репортаж из физкультурно-оздоровительного комплекса стадиона «Локомотив», где по инициативе молодых предпринимателей прошел Чемпионат по футболу среди дворовых и любительских команд под названием «Футбол – моя жизнь»

В  минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе  «Локомотив»  прошел  дмитровский чемпионат  по футболу  среди дворовых и любительских команд  «Футбол моя жизнь»,  подробности  в нашем следующем репортаже.

Дмитровский  чемпионат  по футболу среди дворовых и любительских команд  «Футбол моя жизнь» бы организован  при поддержке   комитета молодых предпринимателей Екатерины Седовой и Дмитрия Федотова,  и стоит отметить, что прошел  он  довольно интересно. После жеребьевки прошло официальное открытие турнира, поздравить  любителей футбола с большим спортивным праздников пришла  депутат Московской Областной Думы Марина Шевченко. Изначально  данный турнир  планировалось провести  на малом футбольном поле, но из-за капризов погоды соревнования перенесли в здание  ФОКа «Локомотив». Помимо команды-победительницы, в составе которой на поле выходило 5 полевых игроков и вратарь, определялись также победители в номинациях:    «лучший гол»,  «лучший вратарь», «лучший нападающий» и «лучший защитник». Турнир прошел  под девизом «Футбол – моя жизнь» и был приурочен также к чемпионату мира по футболу – 2018! В общей сложности в соревнованиях   приняло  участие 9 команд  — это порядка 70 человек. В финале турнира  встретились футбольный клуб «Свобода» и  «Носороги». В упорной борьбе со счетом 2-1  победу одержала  команда «Свобода»  и заняла первое место. Второе место за футбольным клубом «Носороги». Третье место  досталось команде «Блек джек». Призеры чемпионата получили дипломы, кубки и призы от комитета  молодых предпринимателей и различных спонсоров. Также были вручены индивидуальные призы лучшим игрокам, в номинациях «лучший гол» — Олег Гожим, «лучший вратарь» — Сергей Мателега, «лучший игрок» — Алексей Серов, «лучший защитник» — Сергей Мазаев и «лучший нападающий»  — Евгений Беляков.