В канун Дня семьи, любви и верности сотрудники УМВД России по Дмитровскому району  приняли участие в  акции «Семья – главное богатство», которая прошла в Дмитровском социальном приюте  для детей и подростков «Дом доверия»

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому району  приняли участие в  акции «Семья – главное богатство», которая прошла в Дмитровском социальном приюте  для детей и подростков «Дом доверия».

 

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с членами Общественного совета, представителями союза православных женщин России и с группой аниматоров провели акцию «Семья – главное богатство», приуроченную к всемирному Дню семьи, любви и верности, с воспитанниками Дмитровского социального приюта для детей и подростков «Дом доверия». Целью мероприятия стало формирования у детей представления о хорошей семье, а также воспитания у детей любви и уважения к близким.  Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних УМВД майор полиции Вера Головач рассказала детям о важности и необходимости семьи.  Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу и внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. Также перед детьми выступила   начальник  Дмитровского  управления  социальной защиты  населения   Ирина Складчикова. На празднике Дня семьи, любви и верности присутствовал   настоятель  Покровского храма села Ильино   отец Анатолий Головацкий, который  рассказал, как важно чтить семью и любимых. В этот день с подарками  приехали  представитель   центра активного  отдыха имени  Леонида Тягачева  Анастасия Полонина, которая пригласила всех детей в гости, чтобы  ребятишки, как следует, отдохнули во время летних каникул в клубе. В этот праздничный день гости привезли с  собой аниматоров,  которые подготовили для детей интересные конкурсы и эстафеты, в которых воспитанники  социального приюта  с удовольствием приняли активное участие, а в завершении  встречи гости подарили ребятишкам сладкие подарки и спортивный инвентарь.