Продолжаются летние школьные каникулы, которые молодое поколение нашего города проводит по-разному. Уверены, что ребята, решившие отдохнуть в лагере Дворца культуры «Созвездие», не пожалели о своем выборе

Каждый день в творческом лагере  дворца культуры Созвездие начинается с зарядки. Все отряды выходят на улицу и дружно повторяют движения за вожатыми. Стряхнуть с себя остатки сна, зарядиться бодростью, хорошим настроением и энергией на весь день. Чтобы ничего не пропустить. Ведь каждый день в лагере — это новое приключение.

После веселой и динамичной разминки на свежем воздухе — традиционная линейка. Пионеры на новый лад: у каждого отряда свой цвет галстуков, свое название. И конечно командир, который каждое утро сдает рапорт.

Есть у каждого отряда и свой оригинальный девиз.

На торжественной линейке подводят итоги прошедшего дня. Кто был самым креативным отрядом, кто самым громким, кто самым послушным – тот отряд и зарабатывает заветную звезду. Ну а после ребят ждут самые разные занятия.

Например, игра лазертаг —  всех приводит в восторг. Детей делят на команды, выдают необходимый инвентарь: игровые бластеры и повязки с сенсорами, которые улавливают выстрелы. Здесь все зависит от скорости реакции. Отличная альтернатива компьютерным играм – можно побегать, проявить ловкость и смекалку, ощутить себя настоящим бойцом.

День в летнем лагере расписан по минутам. Вожатым очень помогают волонтеры.

Скучать детишкам некогда – этот отряд репетирует японский танец к отчетному концерту. И активно готовится к конкурсу, где каждый отряд представит что-то, сделанное  своими руками. Остались последние штрихи.

Игры на сплочение, творческие и театральные кружки – время в лагере летит незаметно.

С детьми здесь работают руководители творческих коллективов дворца культуры – молодые, креативные – они с радостью принимают участие в жизни лагеря.

Довольны и родители. Есть с кем оставить детей и можно не переживать – домой они вернутся полные новых впечатлений.

Творческий лагерь — отличная возможность провести лето с пользой, научиться чему-то новому и найти верных друзей.