Репортаж из Дома культуры «Содружество», где открылась итоговая выставка воспитанников Дмитровской художественной школы под названием «Лето, ах, лето!»

В выставочном зале дома культуры  «Содружество» поселка ДЗФС  открылась  итоговая выставка  Дмитровской  детской художественной  школы «Лето, ах, лето»! Подробности в  нашем репортаже.

Очень интересно посещать выставки, на которых представлены творческие работы  воспитанников детской художественной школы, так сказать  начинающих мастеров в изобразительном искусстве. На таких выставках наглядно можно увидеть,  чему, собственно говоря, учат преподаватели своих учеников. Вспомните свои ощущения от посещения художественных выставок, ведь бывает так,  что ничего из увиденного не задевает за живое, а вот с детскими работами совершенно  иначе! Взгляд устремляется на картину, и она потрясает   своей глубиной композиции и драматургии, «сенокос», «русский народный танец», «школьный театр» и многие другие, каждая  работа вызывает те или иные эмоции. Выставка под названием «Лето, ах,  лето» рассказывает о красоте  нашего мира, его уникальности, где все в гармонии!  Работы, представленные на  экспозиции, выполнены  в различных художественных техниках  — это и гуашь,  и пастель, и  акварель. 15  юных художников с восхищением показывают нам, как прекрасен наш  мир. Все  рисунки  поражают своей яркостью, разнообразием технических подходов и мотивами изображения, в создании  этих  творческих композиций детям помогали преподаватели Дмитровской  детской   художественной школы. 

Организаторы считают, что такие выставки позволяют создать особый микроклимат и атмосферу у детей, а самое главное они  дают возможность начинающим художникам поверить в свой творческий потенциал.
Для юных дарований итоговая выставка своих работ,  да еще и в настоящем выставочном зале, повод для переживаний и конечно, же гордости.
Выставка только открылась,  и будет работать до 13 августа, поэтому еще достаточно  времени придти и насладиться детскими, непосредственными, яркими работами и оставить свой отзыв. Ведь юным художникам так  важно и ценно мнение посетителей, вход на экспозицию бесплатный.