Наша съемочная группа сегодня  побывала  в Дмитровской центральной районной библиотеке, где на днях открылась выставка известного коллекционера Павла Горячева, под названием  «Фототерапия»

Наша съемочная группа  побывала  в Дмитровской центральной библиотеке, где на днях открылась выставка известного коллекционера Павла Горячева, под названием  «Фототерапия».  Подробности в нашем следующем репортаже.

 

Павел Горячев — большой друг Дмитровской центральной библиотеки,  и за эти  годы дружбы этот интересный человек был представлен здесь и писателем, и поэтом, и краеведом, а также создателем необычных образов из привычных предметов.  Павел Горячев является автором сборника стихов «Вертеп» и книги «Совхоз Дмитровский. События. Факты», увлекается живописью и графикой, его работы неоднократно выставлялись в библиотеке. Сегодня выставка  «Фототерапия»  представляет нам Павла Горячева –  как коллекционера. Выставка разделена на три части. Первая часть данной экспозиции  посвящена женскому образу конца 19 – начало20  века, здесь представлены профессиональные  салонные фото. Не менее интересная  частью получилась  выставка  любительских детских фотографий, которые были сделаны в 50-е и 60-е  годы 20 века. Среди экспонатов, разместившихся в холле первого этажа библиотеки,  есть витрины с фототехникой 20 века, эти старинные экспонаты впечатляют своим разнообразием. Портреты  и фотографии вызвали много положительных эмоций и обсуждений, все-таки ни что не передает так дух времени, как фотография – отмечает Павел Горячев! Все выставленные экспонаты представлены из личной коллекции Павла Николаевича, так что приходите, не пожалеете, вход свободный,  а выставка продлится до 12 августа.