Репортаж из спортивного зала стадиона «Локомотив», где уже несколько лет успешно работает секция рукопашного боя под руководством известного дмитровского спортсмена Василия Бурасова

В Дмитрове на базе центра развития физкультуры, спорта и отдыха работает множество бесплатных секций. Одна из них – секция по рукопашному бою. Занятия ведет мастер спорта России по боксу, многократный чемпион международных встреч Василий Бурасов. Рукопашным боем он увлекся около 10 лет назад, тогда же начал тренировать ребят.

Когда все мышцы хорошо прогреты,  ребята разбиваются на пары и приступают к отработке приемов борьбы. Рукопашный бой — это микс различных видов боевых единоборств. Этим он и интересен. Опытный тренер дает правильную базовую технику, помогает своим подопечным стать более гибкими, сильными, и выносливыми. Ловко и быстро уворачиваться от ударов соперника. Блокировать его атаки. Да и просто быть в хорошей физической форме. В общем, пользы от таких занятий немало.

Детям нравится, на тренировки они ходят с большим удовольствием.

Василий Бурасов гордится успехами своих воспитанников. Они регулярно выступают на соревнованиях различного уровня. Занятия по рукопашному бою проходят несколько раз в неделю на стадионе «Торпедо». Присоединиться может любой желающий, уровень физической подготовки на начальном этапе неважен.