Сегодня наша  съемочная группа приняла участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Пешеходный переход», которое  сотрудники  отдела ГИБДД Дмитровского УМВД провели  на одном из самых оживленных переходе в городской черте

Сегодня наша  группа приняла участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Пешеходный переход», рейд провели сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому району. Подробнее о результатах мероприятия в нашем репортаже.

 

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в городе и районе, проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Сегодня сотрудники отдела  ГИБДД УМВД России по Дмитровскому району  провели рейд на улице Профессиональной. Экипажи Госавтоинспекции разместились вблизи пешеходного перехода, который находится  рядом с ТЦ «Дмитровский» и центром детского творчества «Радуга», один из самых оживленных нерегулируемых пешеходных переходов. Запомните, в темное время суток необходимо предпринять дополнительные меры предосторожности, оборудовать одежду световозвращающими элементами, ведь по статистике ношение светоотражающих приспособлений в разы снижает риск попасть в  дорожно-транспортное  происшествие. Также Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о том, что пешеходы также обязаны помнить о мерах предосторожности при переходе проезжей части и не игнорировать правила перехода проезжей части. За время рейда по улице Профессиональной  было составлено 3 административных материала за не предоставление преимущества пешехода и  2 нарушения по правилам перехода пешеходами  проезжей части в неустановленном месте. Уважаемые водители и пешеходы, будьте благоразумнее, берегите друг друга, не приносите горе в свои и чужие семьи! Соблюдайте правила дорожного движения!