День молодежи праздник яркий и очень летний. В этом году он проходил на площадке перед Ледовым Дворцом и парком Экстрим. Дмитровскую молодежь поздравили замглавы администрации Елена Виноградова и начальник управления по делам молодежи, физкультуры и спорта Наталья Кондратьева

День молодежи праздник яркий и очень летний. В этом году он проходил на площадке перед Ледовым Дворцом и парком Экстрим. Дмитровскую молодежь поздравили замглавы администрации Елена Виноградова и начальник управления по делам молодежи, физкультуры и спорта Наталья Кондратьева. Они пожелали юношам и девушкам быть смелее, ставить перед собой амбициозные цели, и конечно добиваться их реализации. Ведь молодость — время дерзаний, поисков, открытий. Время, когда все кажется возможным.

За большой вклад в развитие молодежной политики на территории района были награждены директор спортивного комплекса Дмитров Илья Овсянников, председатель комитета молодых предпринимателей Екатерина Седова, председатель Молодежного парламента Елена Рунова.

Благодарственные письма вручили и самым активным представителям молодого поколения – волонтерам, без участия которых не обходится ни одно мероприятие. Это воспитанники молодежных центров, представители молодежных организаций, студенты и школьники.

Каждый год на День Молодежи организаторы стараются придумать что-то новое и интересное.

Весь день до 7 вечера для дмитровчан работали различные интерактивные площадки. Здесь каждый мог найти занятие себе по душе, попробовать себя в чем-то новом. Или же полюбоваться показательными выступлениями спортивных секций.

Для самых маленьких дмитровчан тоже нашлось веселое занятие — секция беговела. В ней занимаются дети от года до 5 лет. У зрителей такие гонки вызывают восторг и умиление.

Полюбоваться можно было и на воздушные полотна. Сочетание акробатики, танцевальной пластики, свободы полета. Выглядит волшебно. Девушки творят такие трюки в воздухе, что кажется – они бесстрашны.

Развлечений для молодежи было действительно много. Интересную творческую площадку подготовил и Молодежный парламент Дмитровского района.

В день молодежи работало и несколько танцевальных площадок — преподаватели студии «Воздух» провели мастер-классы сразу по нескольким танцевальным направлением. Среди них – хип-хоп. Все желающие могли разучить основные шаги и движения, ощутить ритм и зарядиться энергией.

После мастер-класса на площадке развернулся баттл – ребята импровизировали и показывали свои танцевальные способности.

Это был насыщенный день. По-настоящему жаркий. Конечно, в выходные многие отправились на дачу, но те, кто остался в черте города и пришел на праздник Дня Молодежи провели время ярко и весело.