В рамках реализации губернаторской программы до конца текущего года в регионах области планируется открыть около 200 современных детских площадок. При их монтаже особое внимание уделяется безопасности детей. Одна из таких площадок была открыта на днях в Дмитрове, в микрорайоне Маркова

Сегодня большое событие по адресу Маркова дом 5, здесь прошло праздничное открытие новой детской площадки. Маленькие жители и их родители смогли по достоинству оценить все преимущества новых современных игровых комплексов. Торжественную церемонию открытия многофункционального городка посетил первый заместитель министра энергетики Московской области Виталий Носов, вместе с заместителем главы района – Еленой Виноградовой они перерезали красную ленточку. 
 

Новая игровая зона, располагает огромным разнообразием горок, сооружений, качелей и всепогодным травмобезопасным покрытием из резиновой крошки, которое сделает детство маленьких дмитровчан ярче, а их пребывание на улице более защищенным, так как смягчает любые падения. 

Кстати, как отметила Елена Виноградова, эскизные проекты этих площадок предварительно согласовывались с жителями, тем более ожидаемым стало это праздничное мероприятие. 
Все элементы площадок выполнены из современных материалов, имеющих все необходимые сертификаты, а также соответствуют всем требованиям ГОСТа, и абсолютно безопасны для детей. 
Здесь проживает большое количество детей, поэтому было очень важно сделать безопасную и современную площадку. Ведь дети, самая большая ценность в мире и видеть их улыбки, слышать смех, знать, что они здоровы – это лучшая награда. После торжественной церемонии открытия площадки для ребят была организована развлекательная программа, которую подготовили воспитанники детского театра-студии «Колесо».