Репортаж из городской администрации, где прошла традиционная церемония награждения спортивного актива Дмитровского района

В преддверии Дня физкультурника в районной администрации состоялось награждение тренеров, спортсменов и работников сферы физической культуры и спорта. В мероприятии приняла участие глава Дмитровского района Елена Трошенкова. Она отметила, что растить чемпионов совсем непросто — это другой уровень работы и отбора детей, именно тренер настраивает ребенка на победу и ведет его к заветной цели. Однако задача властей – сделать физкультуру и спорт массовыми, доступными для всех жителей. И Дмитровский район продвигается в этом направлении весьма успешно. В муниципалитете развиваются 56 видов спорта, регулярно физической культурой и спортом занимаются более 50 тысяч дмитровчан, 3233 человека стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Спортсмены Дмитровского района показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Дмитровчане входят в составы сборных России и МО. В 2018 году 11 представителей Дмитровского района участвовали в олимпийских и паралимпийских играх в Южной Корее.

За вклад в развитие физической культуры и спорта в МО почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в МО» наградили тренера отделения пулевой стрельбы СШОР «Динамо-Дмитров» Алексея Кондратьева. Отличные результаты на международных и всероссийских стратах показывает его воспитаннк , член молодежной сборной России Егор Исмаков, Алексей Кондратьев воспитал несколько КМС и  победителей первенств России.

 Такую же награду вручили инструктору по спорту СК «Яхрома» Александре Уткиной. Александра Геннадьевна является инициатором и организатором проведения межрегиональных турниров по художественной гимнастике. Она вырастила 1 мастера спорта, 10 КМС, более 50 спортсменов имеют массовые разряды.

Благодарностью министра физической культуры и спорта  МО была награждена заместитель директора СК «Яхрома» Марина Бойкова. На протяжении нескольких лет Яхромский спорткомплекс является лидером в организации массовой физкультурно-спортивной работы среди территорий Дмитровского района и среди муниципалитетов МО.

Такое же благодарственной письмо вручили тренерам по керлингу СШОР «Динамо-Дмитров» Анне Грецкой и Дмитрию Степанову. В прошедшем спортивном сезоне дмитровские керлингисты стали победителями и призерами 11 российских соревнований и двух – международных, а также бронзовыми призерами зимней спартакиады учащихся.  В составы сборных команд России включены 8 представителей Дмитровского района.

Благодарностью министра спорта МО был отмечен инструктор по спорту СК «Яхрома» Владимир Шаврин. В 2018 году спортсмены секции ушу стали победителями и призерами Первенства МО, Чемпионата и Первенства Москвы, а также выиграли Первенство и Чемпионат России по кунг фу.  По итогам стартов 2 подопечных тренера выполнили норматив КМС и вошли в сборную команду России на Чемпионат мира 2019 года.

Благодарственными письмами главы Дмитровского района были награждены тренеры и сотрудники разных спортивных учреждений   — Наталья Юлусова, Александра Парфентьева, Алексей Фетисов, Дмитрий Шорохов, Сергей Меркурьев, Василий Бурасов, Артем Ольхов, Сергей Мережко и другие. Отдельно состоялось чествование ветеранов спорта. В их числе Анна Савелова, Геннадий Стариков, Александр Чуваев, Александр Маслов, Николай Кириллов, Сергей Анучкин