В последнее время увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. На днях наша съемочная группа приняла участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Пешеходный переход», которое организовал районный отдел ГИБДД

Наша съемочная группа  на днях приняла участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Пешеходный переход», в последнее время участились случаи  дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, о ходе рейда в нашем репортаже.

Красный свет — дороги нет, желтый — приготовились, а зеленый говорит: «проезжайте, путь открыт»! – казалось, бы простые истины, понятные даже ребенку, а нарушения по-прежнему продолжаются, как со стороны водителей, так и пешеходов.

Невнимательность и спешка, водителей и пешеходов  порой приводят к печальным последствиям. Совсем недавно, по улице Профессиональной рядом с магазином Ларан произошло ДТП с участие пешеходов, которые  пренебрегли правилами дорожного движения и очень пострадали.

Сегодня  оперативно-профилактическое мероприятие проходило на улице Пушкинской дом 1, где сотрудниками отдела ГИБДД также регулярно фиксируются многочисленные  нарушения со стороны пешеходов.

Сотрудниками Госавтоинспекции ведется активная работа по пропаганде БДД, уже на многих пешеходных переходах  города можно увидеть, вот такие таблички, которые еще раз напомнят  горожанам о соблюдении правил дорожного движения.  Тема БДД становится еще более актуальной  в преддверии нового учебного года, отмечает заместитель начальника ОГИБДД – Сергей Городков, когда с детьми нужно провести подробную беседу по правилам  дорожного движения и повторить безопасный маршрут следования до учебного заведения и обратно. И помните, что собственный пример соблюдения ПДД, это лучшее средство в воспитании ребенка, как законопослушного гражданина.