Несмотря на тяжелое положение в экономике, строительная отрасль Дмитровского района не стоит на месте. Ежегодно в городе появляются новостройки, успешно решающие жилищную проблему дмитровчан. На одном из таких строящихся объектов побывал наш корреспондент

Новостройка на Московской

На Московской улице, рядом с Парком культуры и отдыха «Березовая роща» начато строительство нового многоквартирного дома. Это будет шестисекционный 12-этажный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения, подвалом и техническим этажом.

Генеральным подрядчиком стройки является дмитровская стройорганизация "Возрождение". Проект сделан фирмой "Гражданпроект-М". Заказчик работ — компания "Центр". По словам заказчика, данное строительство начато в третьем квартале 2018 года, а фактическое завершение работ — третий квартал 2020 года.

В рамках подготовки к строительству многоквартирного дома на Московской улице заказчик оплатил реконструкцию водопроводной сети микрорайона, реконструкция канализационных сетей и реконструкция тепловых сетей микрорайона. Идет строительство новой канализационно-насосной станции. Дом участвует в программе расселения из ветхого и аварийного жилья и в региональной программе защиты обманутых дольщиков.

Данный дом будет построен по технологии монолит-кирпич по индивидуальному проекту. Наружная отделка цокольного и первого этажа будет исполнена из натурального камня, что обеспечивает долговечность отделки фасада здания. Нежилая часть здания на первом этаже предназначена под магазины, аптеку, офисы. Выше будут расположены квартиры, имеющие террасы с видом на парк. В доме всего 315 квартир, в том числе одно-, двух-, трехкомнатные квартиры площадью до 90 кв.м. Верхние этажи здания будут занимать двухуровневые квартиры с панорамным остеклением.