Весьма молодая, но достаточно популярная компания Теле2 продолжает расширять сеть своих сотовых вышек для улучшения качества связи. Но не всем жителям Дмитровского района пришлась по душе эта идея. Наш следующий репортаж – из поселка Луговой, где "ТЕЛЕ2" планирует разместить свою вышку.

Интересную ситуацию мы наблюдали на днях в поселке Луговой Дмитровского района. Там местные жители собрались на своеобразную сходку, чтобы высказать свое недовольство планами размещения в поселке вышки сотового оператора Теле2.

Люди, как мы поняли, не против появления еще одного поставщика мобильной связи в свое населенном пункте. Тем более, что качество связи другого оператора, уже давно работающего в поселке, пользователей не удовлетворяет. Спор возник только вокруг одного вопроса – места расположения вышки компании Теле2.

Теле2 – самый молодой из федеральных операторов мобильной связи, и сейчас бурно развивается (в том числе – на территории Московской области). Этот спор – не первый с недовольными гражданами, поскольку сотовый оператор старается ставить свои вышки как можно ближе к населенным пунктам, чем не всегда довольны их жители. В данном случае жители поселка Луговой вместе с местной администрацией предлагали сотовиками сразу три альтернативных места для размещения телекоммуникационного оборудования Теле2, но не нашли понимания у представителей оператора.

Единственная уступка, на которую оказались готовы пойти представители компании Теле2, — это заменить оборудование на вышку меньшего масштаба, чтобы она не так мозолила глаза владельцам ближайших частных строений. Ни одно из альтернативных мест размещения своей вышки сотовики не принимают, так как, по их словам, перенос туда вышки ухудшит качество подаваемого сигнала сотовой связи.