В минувшую субботу в Дмитрове состоялся массовый легкоатлетический забег «Дмитровский марафон». В нем приняли участие около 2-х тысяч человек, в том числе олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. Этот старт стал четвёртым в серии забегов «Живу спортом».

В эту субботу в Дмитрове состоялся массовый легкоатлетический забег – «Дмитровский марафон». В нем приняли участие около 2000 человек, в том числе олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. Этот старта стал четвёртым в серии забегов «Живу спортом».

Перед началом марафона его участников поздравили министр спорта МО Роман Терюшков и Глава Дмитровского района Елена Трошенкова.

Участие в забеге для всех участников было бесплатным. Перед стартом марафона все спортсмены получили стартовые пакеты с подарками от спонсоров.

В зависимости от уровня подготовки все участники могли выбрать любую из трёх дистанций:  10 км , 21 км 100 м и 42 км 200 м. Трасса марафона была проложена от Загорской улицы Дмитрова, через мкр. Космонавтов до д. Федоровское. После забега каждого участника наградили индивидуальной медалью.

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков выбрал дистанцию в 10 километров. Он сорвал красную ленту и стал лучшим в своем забеге. Ближайший соперник отстал от Легкова на 30 секунд. Дистанцию на 42,2 километра выбрали только 150 подготовленных легкоатлетов. Самыми возрастными участникам марафона стали 80-летний Дмитрий Нестеренко и 81-летний Юрий Исаев.

Спорт, конечно, дело хорошее, но перекрытие дорог в Дмитрове и районе, особенно Восточной объездной, доставило большое неудобство автомобилистам.