Репортаж из санно-бобслейного комплекса «Парамоново», где состоялись Всероссийские соревнования по санному спорту «Летний Кубок Федерации».

Соревнования по летней подготовке спортсменов проводятся Федерацией санного спорта с 2004 года. Первый турнир прошел в городе Чусовом Пермского края, затем принимающей стороной выступали Дмитров и латвийская Сигулда. Последние несколько лет соревнования проходят в санно-бобслейном комплексе «Парамоново».

Основной частью программы стали соревнования по стартовому рывку. Испытания на ледовой эстакаде прошли в двух возрастных группах — юниоры и юниорки, а также старшие юноши и девушки.

Впервые в турнире приняли участие представители дисциплины «девушки/двухместные сани». Нововведение связано с появлением этой дисциплины в программе Юношеских зимних Олимпийских игр. Девушки примут участие в соревнованиях двоек на международном уровне уже в 2020-м году в швейцарской Лозанне.

Заявки на участие в «Летнем Кубке Федерации» подали 5 регионов — Иркутская область, Красноярский, Пермский край, Москва и Московская область. Подмосковье представили спортсмену дмитровской муниципальной школы имени Альберта Демченко.  Программа летних соревнований кроме стартового рывка включила  комплексы тестов по общефизической подготовке.

Юные спортсмены из Дмитрова показали хорошие результаты  в соревнованиях по стартовому рывку. Среди юниоров первое место занял Евгений Лобеев и третье место  — Елисей Малиновский и Вячеслав Филимонов в дисциплине «двухместные сани».

Среди юношей бронзовые награды завоевали Руслан Магдеев, а также Кирилл Виниченко и Руслан Магдеев в дисциплине «двухместные сани».  Тренируются ребята у мастера спорта Александры Парфентьевой.

В целом же, команда МО заняла    общекомандное место, первыми стали представители     .