В Дмитровском районе повторно провели субботники в лесу, по заданию штаба по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, которым руководит начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В Дмитровском районе повторно провели субботники в лесу, по заданию штаба по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, которым руководит начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева,  наша съемочная группа приняли участие в субботнике, подробности в нашем следующем репортаже. 

С момента создания штаба в Дмитровском районе было выявлено 162 свалки и навала мусора, а ликвидировано уже более 120 навалов мусора общим объемом 1900 кубометров.

Как отметил Юрий Шабаев, в  Дмитровском районе провели два субботника на землях Гослесфонда силами двух лесничеств. Вблизи деревни Кузнецово сельского поселения Якотского была организована уборка мусора силами Тимоновского участкового лесничества на старой лесной дороге.

Участие в этих субботниках  приняли представители Госадмтехнадзора, ГКУ «Мособллес», ГАУ «Центрлесхоз» и сотрудники мусоровывозящих компаний «Дмитров-Эко»  и  ООО «Граф».  Во время этого субботника,    общими усилиями было собрано в бункер и вывезено 19 кубометров мусора. В целом,  по итогам субботников  проведенных вблизи деревни Кузнецово сельского поселения Якотского  и в районе деревни Дмитровка сельского поселения Габовское — было собрано и вывезено более 50 кубометров бытового мусора, территория 110 квадратных метров очищена и приведена в порядок. Работа штаба по выявлению и ликвидации свалок и навалов мусора продолжается в штатном режиме, субботники в лесах будут проводиться.