В деревне Селевкино бывшего сельского поселения Костинское прошло освящение храма Рождества Пресвятой Богородицы, восстановленного после капитального ремонта. В праздничном мероприятии принял участие и провел чин освящения митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.   

26 августа в деревне Селевкино бывшего сельского поселения Костинское митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий с сослужении с благочинным Яхромского церковного округа священником Сергием и местным духовенством совершил чин великого освящения храма Рождества Пресвятой Богородицы, восстановленного после капитального ремонта. Средства на ремонт удалось собрать благодаря жертвователям, прихожанам и благотворительному фонду Московской епархии по восстановлению порушенных святынь.

Рождественская церковь в селе Селевкино известна с начала XVII века. Изначально церковь была деревянной, в 1714 году на ее месте на средства князя Ивана Барятинского была построена кирпичная. В 1740 году к ней был пристроен зимний храм с колокольней.

В 1937 году Рождественский храм был закрыт. Последним настоятелем являлся священник Михаил Вознесенский, который после закрытия храма был арестован. Церковное имущество разграбили, а в здании церкви разместили склад для хранения овощей, зерна и химудобрений. В результате ядовитые испарения стали постепенно разрушать стены, своды и кровлю.

Полуразрушенный храм был передан Русской Православной Церкви лишь в конце 90-х годов прошлого столетия. Первые прихожане и местное духовенство приступило к наведению порядка и ремонту. Но средств не хватало. В 2015 году благотворительным фондом Московской епархии была принята благотворительная программа и выделены средства на разработку проекта реконструкции Рождественской церкви. На момент начала работ здание храма находилось в аварийном состоянии.

За время ремонтных работ под руководством настоятеля храма священника Симеона Рожнова был усилен фундамент, восстановлена кирпичная кладка стен, перекрыта кровля. Территория вокруг храма была вымощена камнем. Над селом снова воссиял золотом шпиль храма и зазвенели голосистые колокола. Митрополита Ювеналия встретили хлебом-солью. Чин освящения завершился Крестным ходом и праздничной трапезой. Работы впереди еще много – в Московской области остаются в руинированном состоянии 247 храмов.