В Ледовом дворце стартовал открытый турнир по хоккею среди юношеских клубных команд «Мемориал Владимира Крутова». Дмитров впервые стал местом проведения этих престижных стартов.  

В  эти дни в Ледовом дворце Дмитрова проходит открытый турнир по хоккею среди юношеских клубных команд «Мемориал Владимира Крутова». В соревнованиях участвуют 6 команд юношей 2003 года рождения, такие как московские клубы ЦСКА, Русь, ярославский Локомотив, подольский Витязь, магнитогорский Металлург, челябинский Трактор. Эти соревнования проводятся в нашей стране в 6 раз. Дмитров впервые стал местом проведения этих престижных стартов.

На торжественном открытии турнира присутствовали родные олимпийского чемпиона и чемпиона мира Владимира Крутова – сын Алексей и супруга Нина Владимировна, а также олимпийский чемпион по хоккею Сергей Макаров и представители спортивных организаций.

Владимир Крутов родился в 1960 году. Бомбардир и левый крайний нападающей лучшей в мире пятерки встал на коньки в 4 года. Начал играть в заводской команде «Метеор», а затем был приглашен в ЦСКА. За время выступлений в составе армейской команды в течение 12 лет, выходил на хоккейную площадку в 439 матчах, забил 288 голов, и за все годы выступлений за ЦСКА становился чемпионом Советского Союза.

Мемориал Владимира Крутова завершится в субботу, поболеть за юношеский хоккей могут все желающие. 1 сентября в 15.15 состоится церемония награждения победителей и призеров, в которой примут участие  известные спортсмены и руководители спортивных ведомств.