Совсем недавно в Анапе завершилось Первенство России по пляжному волейболу среди юных спортсменов. Весьма удачно на этих соревнованиях выступили юные волейболистки из Яхромы

Завоевать серебряные медали на  Первенстве России по пляжному волейболу – задача не из легких. На соревнования в Анапу приехали 24 сильнейшие пары России в возрастной группе 2004 и 2005 года рождения. Яхромчанки получили путевку на первенство России, став третьими на отборочных стартах ЦФО. Яхромская пара, их тренер Данил Иванов ехали на турнир с амбициозной задачей  — войти в число призеров. Согласно жеребьевке девчата провели 7 игр в течение 4 дней.  Ежедневно проходило по 2-3 встречи, под палящим солнцем и температурой воздуха плюс 40 градусов, а также при сильном ветре. Первые два матча с командами Санкт-Петербурга и Пермского края яхромчанки выиграли.  Третью игру представительницам Краснодара наша пара проиграла со счетом 0:2. После встречи была проведена работа над ошибками – игра была разобрана с помощью отснятого на камеру видеоматериала и сделаны выводы. Третий день был для нашей пары очень сложным —  в 8 утра, когда началась первая игра,  уже стояла невыносимая жара. Однако девчата преодолели капризы погоды и сначала обыграли пару из Тулы, а затем из республики Хакасия. Еще один матч в этот же день яхромчанки выиграли в упорнейшей борьбе с парой из Краснодарского края со счетом 2:1. Таким образом, спортсменки отобрались в полуфинал. Здесь они снова встретились с представительницами Краснодара, которым они проиграли в начале турнира, и уверенно взяли реванш 2:0.  В матче за первое место девчата, к сожалению, уступили сильнейшей команде из Пермского края – серебряным призерам первенства Прошлого года, и стали вторыми.

Достижение, действительно, очень серьезное, если учесть, что спортсменки работают в паре всего два года и в отличие от многих других участников первенства России занимаются в песке только в теплый период времени года, остальное  время тренируются в спортивном зале.

Тренер яхромчанок благодарит директора первой школы Дмитрова Татьяну Чернышову за предоставление площадок для занятий пляжным волейболом, директора компании «Фронт Мастер» Сергея Разроева за финансовую и моральную поддержку во всех начинаниях, а также руководителя СК «Яхрома» Алексея Дзарданова за предоставление спортивных баз для тренировок. Тренер Данил Иванов и его подопечные очень надеются вернуться на прежние площадки в Яхроме, которые после реконструкции стадиона восстанавливаются силами руководства спортивного комплекса.