Репортаж  с заседания совета депутатов Дмитровского муниципального района

На сентябрьском Совете депутатов парламентарии заслушали отчет начальника финансового отдела районной администрации Марины Гогиной об изменениях и дополнениях, внесенных в бюджет. Она предложила увеличить расходную часть бюджета на 487 млн. рублей. Дополнительные расходы бюджета связаны в том числе с покупкой нового аппарата МРТ для Дмитровской городской поликлиники. Депутат Наталья Шашкова поинтересовалась, почему в расходной части не предусмотрены средства на скорейшую сдачу в эксплуатацию дополнитеных пристроек к школам и детским садам. Вопрос возник из-за переполненности городских учреждений дополнительного образования и школ. Депутаты решили обсудить этот серьезный вопрос на ближайшей рабочей группе.

Начальник отдела экологии, природопользования и лесного контроля районной администрации Игорь Невский доложил депутатам о назначении общественных слушаний по проведению оценки воздействия на окружающую среду и по проекту рекультивации бывшего песчаного карьера в районе деревни Никольское Икшанского территориального управления. Карьер имеет площадь 940 тыс. 700 квадратных метров. По проекту рекультивации его планируется засыпать отходами древесины, грунтами и щебеночно-песчаной смесью. Три частные компании – собственники земельного участка готовы заняться рекультивацией и закончить работы до конца 2018 года. Председатель Совета депутатов Михаил Зернов предложил как можно быстрее принять решение по рекультивации.

Начальник градостроительного отдела управления градостроительной политики районной администрации Денис Мищенков предсавил депутатам для утверждения новое положение о порядке присвоения, изменения и аннулирования  адресов земельным участкам и объектам недвижимости, расположенным  на территории Дмитровского городского округа. Положение принято в связи с переименованием Дмитровского района в округ.

Начальник отдела организационного обеспечения Елена Коршунова проинформировала депутатов о новом положении о Гимне городского округа Дмитров. За его основу взят текст гимна Дмитровского района.