Репортаж о состоявшемся сегодня рейде сотрудников Госадмтехнадзора по выявлению «рекламного мусора» на территории города

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области приняли участие в рейде по выявлению «рекламного мусора» на территории города.

Нагромождение рекламы портит внешний облик города и фасады зданий. Зачастую вывески появляются на домах без какой-либо разрешительной документации. Ситуацию контролирует отдел рекламы Дмитровского района совместно с административно-техническим надзором.  В ходе таких рейдов по городу инспекторы Госадмтехнадзора и представители отдела рекламы выявляют нарушения. Выдают владельцам торговых помещений предписание их устранить, и объясняют, как правильно следует размещать рекламу. Объем работы большой – новые магазины открываются постоянно. Но далеко не все знают, что дизайн вывески нужно согласовать с органами местного самоуправления. Существует определенный регламент.  Магазин «Строймаркет» на улице Профессиональной пестрит баннерами с рекламой всевозможных товаров и услуг. Каждый хочет заявить о себе как можно ярче, зачастую не подозревая, что таким образом нарушает законодательство. Все торговые точки с незаконными рекламными щитами и конструкциями поставлены на контроль сотрудниками Госадмтенадзора. Баннеры в ближайшее время должны быть демонтированы, а фасады зданий приведены в порядок.