Репортаж Натальи Иржановой со стадиона «Локомотив», где вчера прошли забеги традиционного осеннего легкоатлетического кросса. Стоит отметить, что в этих стартах приняли участие практически все учебные заведения района

Традиционный легкоатлетический кросс среди учащихся и студентов собрал на стадионе «Локомотив» почти 600 человек. В этот день одновременно вышли на старт участники 1 этапа 56 Спартакиады школьников, а также учащиеся и студенты средних и высших учебных заведений. Это самые лучшие бегуны Дмитровского района, прошедшие предварительные отборы в образовательных учреждениях, победители областных, всероссийских и областных первенств по самым разным видам спорта. Дистанция кросса одинаковая для всех  — 1 тысяча метров. Каждая из 34 школьных  команд была представлена  равным количеством юношей и девушек. Зачет проводился по лучшим результатам. Стартовали ребята забегами, по 2 учебных заведения — в каждом. В одном из забегов с большим отрывом финишировал ученик гимназии «Логос» и воспитанник секции легкой атлетики СШОР «Динамо-Дмитров» Илья Алдошин. Несмотря на то, что Илья специализируется в беге с барьерами, в гладком беге он проявил себя тоже весьма уверенно. Еще одна ученица гимназии «Логос», а также воспитанница тренера Сергея Курбатова  — Алена Князькина в одном из забегов среди девочек финишировала первой.  Зрелищным получился финиш среди учениц лицея № 4. Здесь вперед еще на старте вырвались две бегуньи – Таисия Щербенко и Елизавета Муравьева. Обе девочки также занимаются легкой атлетикой в спортивных школах. В остальные забеги финишировали и другие достойные ребята. Хорошо проявили себя те, кто занимается разными видами спорта. На пьедестал почета взошли самые быстрые. У юношей лучшее время – 2 минуты 39 секунд и 9 десятых – показал учащийся 10 школы Даниил Карташов. Призерами стали ученик лицея № 4 Никита Федоренко и ученик школы № 9 Никита Вяткин. У девушек не было равных ученице школы № 1 Анастасии Черняковой, второе и третье места соответственно заняли Варвара Артюхова из Деденево и Анастасия Дажина из Каменской школы № 2. Общекомандные итоги среди школ будут подведены немного позднее. Среди команд учреждений высшего и среднего профессионального образования первое место заняла команда ДИНО, второе – дмитровского техникума, третье – Яхромского колледжа. У студентов лучшее время на дистанции 1 км показали Ярослав Чернышев и Наталья Помазова .