Репортаж Натальи Иржановой из Ледового дворца, где свои первые игры в чемпионате молодежной хоккейной лиги провела дмитровская команда «Golden Dogs», сформированная в середине августа. Увы, но старт хоккейной дружины получился не столь удачным, как хотелось бы   её болельщикам

Вчера на Ледовой арене Дмитрова прошла вторая игра между ХК «Голден Догс» и «Локо-Юниор» в рамках Первенства национальной хоккейной лиги (это группа Б молодежного чемпионата). Первый матч дмитровская дружина проиграла со счетом 4:7. Во втором — взять реванш не получилось, несмотря на все старания молодого коллектива.

Команда «Голден догс» была создана в августе этого года и является фарм-клубом ХК «Динамо». Молодежная команда «Динамо», выступающая в группе А, также в этом сезоне проводит игры и тренируется в Ледовом дворце Дмитрова. 

Счет в этой игре был открыт в начале первого периода. Гол забила дмитровская команда усилиями Евгения Ковальчука с передачи Рамиза Ганеева. Впрочем, вскоре красно-белые отыгрались, забросив свою первую шайбу, а затем и вторую – 2:1. Во втором периоде «Локо»  еще дважды взяли ворота нашей команды, дмитровчане смогли ответить только одним результативным ударом Рамиза Ганеева – 2:4. В третьем отрезке ярославцы снова забросили две шайбы, наши в ответ — только одну, отличился Максим Бойкин. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу ярославского коллектива, который показал четкую и слаженную игру, что и не удивительно – за команду играли проверенные хоккеисты, выступающие за «Локо» не первый сезон. В отличие от «Голдена». 

По словам Юрия Черных, сейчас за коллектив выступают 5 выпускников дмитровской хоккейной школы, и это представительство будет расти, также за Дмитров выступают хоккеисты  молодежных команд из Москвы и других регионов. К сожалению, нашему коллективу не удалось провести качественную предсезонную подготовку из-за недостатка времени, но настрой в команде боевой – предстоящий сезон коллектив планирует пройти достойно.

Ближайшие игры «Голден догс» проведет на домашней арене 21 и 22 сентября с магнитогорским «Металлургом». А всего в регулярном чемпионате НМХЛ принимают участие 13 коллективов. Команды играют по круговой системе, затем состоится плей-офф.