В пятницу вечером на площадке «Квадрат», расположенной в микрорайоне имени Александра Маркова было многолюдно. Здесь собрались поклонники такого достаточно молодого вида спорта, как воркаут, чтобы принять участие в турнире «Здоровое поколение»

Площадка «Квадрат» на улице Маркова – место притяжения спортивной молодежи. Недавно здесь прошли соревнования по воркауту. Активное участие в них приняли не только дмитровчане, но и ребята из Москвы, Клина, Дубны, Вербилок.

На открытие соревнований пришли почетные гости, в том числе депутат Московской областной Думы Марина Шевченко.

Поддержать ребят пришли председатель молодежного парламента Елена Рунова и зам председателя палаты молодых депутатов при Московской областной думе Александр Корнев.

В соревнованиях по воркауту приняли участие не только парни, но и девушки. Здесь были как профессионалы – те, кто проводит на турниках все свободное время и тренируется ежедневно, так и просто любители.  Абсолютно любой желающий мог принять участие, попробовать свои силы и побороться за звание чемпиона. Показать публике спортивное мастерство и физические способности.

Ребята активно подбадривали друг друга и поддерживали выступления соперников аплодисментами. Показывали эффектные и динамичные трюки. Демонстрировали силу, ловкость и выносливость. Несколько парней приняли участие сразу в обеих дисциплинах.

На площадке собралось и немало зрителей, которые с удовольствием смотрели на яркие выступления уличных акробатов.

Соревнования продолжались до самого вечера. Только через несколько часов судьям удалось определить победителей. В дисциплине троеборье ими стали Александр Худойназаров, Артем Широков и Илья Ермилин. Во фристайле: Александр Худойназаров, Александр Кураченков и Евгений Шолобода. А в женском фристайле победу одержала Снежана Панкова.