В минувшие выходные на территории Московской области прошла масштабная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». Традиционно в этой региональной акции активное участие приняли и жители Дмитровского района

В субботу дмитровчане присоединились к областной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Одну из площадок — школу номер 2, посетила глава района. Елена Трошенкова поблагодарила ребят, которые в этот день решили внести свой вклад в озеленение территории родной школы. И вместе с учениками 5 и 9х классов посадила во дворе школы пышные туи. Теперь небольшая аллея будет радовать глаз и самих учеников, и всех, кто заходит в школу. Елена Трошенкова рассказала школьникам об особенностях посадки деревьев в разное время года. И как правильно за ними ухаживать.

В дмитровском районе было организовано несколько площадок – одна из них в городе Яхрома на Перемиловской высоте. Здесь дружно работали трудовые коллективы и просто сами жители. Некоторые пришли на посадку целыми семьями.

Многие в этот субботний день отложили  свои дела и приехали посадить деревья. Благое дело объединило тысячи людей по всему Подмосковью. Акция привлекает внимание к вопросам экологии, воспитывает бережное отношение к природе родного края.

Дмитровская ветеринарная служба вышла на посадку деревьев почти в полном составе – работа спорится, ведь с хорошим настроением дело всегда идет быстрее.

В городе Дмитров по традиции центральной площадкой проведения акции стал парк Березовая роща. Буквально за час территория парка преобразилась и стала еще краше. Дмитровская школа номер 7, например, посадила в парке несколько лип.

 

Школьники с удовольствием делились своими положительными эмоциями — ведь как приятно потом будет, прогуливаясь по роще, увидеть дерево, которые ты посадил сам.

Экологическая акция «Наш лес» охватила все Подмосковье. Всего в этот день было посажено более полутора тысяч деревьев.