В эти выходные в Центре фигурного катания и керлинга прошли Всероссийские соревнования по керлингу среди смешанных пар. Одним из призеров этих престижных соревнований стала дмитровская пара

Во всероссийских соревнованиях по керлингу среди смешанных пар приняли участие 20 команд из разных регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Челябинской, Новосибирской, Иркутской и Московской областей. Наибольшее представительство —   5 пар —  было у команды Подмосковья  из числа воспитанников дмитровской школы керлинга. Турнир проводился среди юниоров и юниорок до 22 лет.

По регламенту сначала встречи прошли в пяти подгруппах, затем по две сильнейшие команды из подгрупп вышли в четвертьфинал, далее команды боролись за призовые места. Хорошо сыграли на групповом этапе две  дмитровские пары, которые встретились затем в ¼ финала. Более уверенно провели матч Екатерина Толстова и Кирилл Суровов. Они одержали  победу над товарищами по школе-  Александрой Карадапольцевой и Петром Кузнецовым. В борьбе за бронзу наша пара  — Суровов – Толстова — обыграла  дуэт из Москвы.  Первое место же место в турнире заняла команда из Иркутской области, второе – из Санкт-Петербурга. Занимаются  дмитровчане у тренеров СМШОР «Динамо-Дмитров»  Анны Грецкой и Дмитрия Степанова.

На днях за рубежом прошли престижные международные турниры, в которых участвовали  дмитровские керлингисты. Спортсмены сборной команды страны по керлингу Анастасия Москалева и Александр Еремин завоевали бронзу на международном турнире в Эстонии. А мужская команда из Дмитрова, представляющая Россию,  стала второй на международном турнире в столице Чехии. В состав серебряного квартета вошли Михаил Васьков, Петр Кузнецов, Алексей Тузов и Алексей Куликов. Отдельный женский финал на этом же турнире выиграли участницы молодежной сборной страны. Команда была представлена тремя дмитровчанками.