Наш репортаж  посвящен молодежной хоккейной команде клуба «Динамо». Динамовская команда переехала из Балашихи в Дмитров, и теперь представляет в чемпионате МХЛ наш, славный хоккейными традициями, город

Впервые молодежный хоккейный клуб «Динамо» тренируется и проводит свои игры в рамках первенства МХЛ в Ледовом дворце Дмитрова. В прошлом сезоне столичный коллектив занимался и выступал в матчах регулярного чемпионата в БалАшихе. Возможно, смена ледовой арены поможет динамовцам выполнить, наконец, стратегическую задачу – выйти в плей-офф чемпионата МХЛ. Ведь уже очень давно бело-голубые остаются в нескольких шагах от этой мечты.

На домашней арене динамовцы уже провели 4 матча из 6 — с командами из Санкт-Петербурга и Риги, две игры бело-голубые выиграли и две проиграли. На выезде – уступили в двух матчах «Красной Армии». После домашних игр с питерской командой несколько игроков клуба 2002 года рождения  были приглашены в молодежную сборную страны для просмотра.  Такие вызовы будут в сезоне регулярными и команда учится обходиться без одаренной молодежи.

Для Дмитрова – города с хорошими хоккейными традициями, где в течение нескольких сезонов играли и молодежные, и взрослые команды,  обретение после большого перерыва пусть столичной, но играющей на местном льду, молодежки – большой плюс. А если учесть, что появилась и вторая молодежная хоккейная дружина — «Голден догс», выступающая в группе Б МХЛ, плюс двойной. Обеим командам осталось найти своих болельщиков, так как дмитровчане пока неохотно приходят матчи. 

За динамовскую команду играет бывший воспитанник дмитровской хоккейной школы, дмитровчанин Владислав Казаманов. В этом коллективе Владислав работает третий сезон, и сумел проявить себя в играх МХЛ и за юниорскую хоккейную сборную страны.

Сегодня вечером МХК «Динамо» отправился в Китай, где проведет встречи в рамках первенства МХЛ с ХК «Хейлунцзян». Терять очки динамовцам никак нельзя.

Первая команда  — это профессиональный хоккейный клуб, выступающий в континентальной хоккейной лиге. «Динамо» — обладатель чемпионских титулов СССР, СНГ, МХЛ, России и КХЛ. Это уникальное достижение, которого не добивался ни один клуб.

Будем следить за игрой бело-голубых в Дмитрове. Авторская программа об одном из игроков фарм-клуба Владиславе Казаманове выйдет на телеканале ТНТ-Дмитров в это воскресенье.