В доме культуры «Содружество» открылась выставка 
творческих работ дмитровских художников «Мир вокруг нас». Члены Дмитровского отделения  Союза  художников  Подмосковья подготовили сразу три  масштабных экспозиции, на открытии  одной из которых побывала и наша съемочная группа

В доме культуры «Содружество» в выставочном зале открылась выставка

творческих работ художников Дмитровского района  «Мир вокруг нас». Надо отметить  что художники Дмитровского отделения  Союза художников  Подмосковья, подготовили сразу три  масштабных экспозиции, на открытии  одной из них побывала и наша съемочная группа.

 

Без преувеличения можно сказать, что подобные проекты имеют огромное значение для установки творческих контактов дмитровских художников, развития единого культурного пространства, как давно известных, так и для новичков, которые планируют вступить в ряды Дмитровского отделения союза художников Подмосковья.

Дмитровским отделением Союза художников Подмосковья, можно скзать, формируется художественная среда для восприятия,  как исторических и современных тенденций в искусстве.  Экспозиция удивляет  жанровым разнообразием, яркой индивидуальностью представленных художников.

Дмитровские художники в выставке «Мир вокруг нас» стараются, напомнить   зрителям, о простых вещах,  преобразуя живописное мастерство в красоту нашего мира.  Картины, действительно,  отличаются по тематике и технике исполнения, но есть то, что их объединяет.  В живописных и графических работах, светлые эмоции, где-то яркие, а где-то приглушенные краски.  Работы  передают ощущения и настроение художников, чудесную атмосферу истории, которая  разворачивается на полотне. 

Данная экспозиция будет работать до 18 октября. И эти три выставки, которые были организованы Дмитровским отделением  Союза художников Подмосковья в этом месяце,  можно смело назвать отчетными, неким   анализом  творческих достижений.