Репортаж про летнюю спартакиаду призывной и допризывной молодежи, в которой приняли участие команды из школ Дмитрова и района, а также Дмитровского института непрерывного образования

В центре зимних видов спорта старшеклассники – будущие защитники Родины — со всего Дмитровского района соревновались в силе, ловкости, меткости и быстроте. В летней спартакиаде призывной и допризывной молодежи приняли участие 32 команды из школ Дмитрова и района, а также ДИНО. Всего  — 120 человек.  В программу этих традиционных стартов вошли  — бег на 100 и 1000 метров, сборка-разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки и метание гранаты.

На протяжении трех лет победителем этих соревнований становилась команда дмитровской школы № 10. Коллектив под руководством учителя физкультуры Владимира Антонова достойно представлял Дмитровский района в подобных областных стартах. В этом году в школе произошла смена поколений, и Владимир Иванович заявил на спартакиаду допризывников новый состав.

Не все испытания школьники десятой школы прошли на отлично – подвела немного сборка-разборка автоматов, где заняли только 3 место, зато в остальных упражнениях проявили себя очень хорошо и в итоге стали первыми, набрав 1028 очков. Более чем 100 очков проиграли им представители Синьковской школы № 1. Третье место заняла команда Яхромской школы № 2. В пятерку лучших команд также вошли Яхромская третья и Черновская школы.  В личном зачете первое место занял Даниил Карташов из школы № 10, он лучше всех метнул гранату – на 49 метров и пробежал 1000 метров за 2 минуты и 33 сотых. Второе место – у его товарища по школе Дмитрия Сизова, которому не было равных в «стометровке» с результатом  — 11 секунд и 5 сотых. Третье место занял Александр Михайлов из Деденевской школы. Лучшим стрелком соревнований стал Андрей Дроздов из дмитровской школы № 9.