Репортаж Натальи Балаевой про детский творческий конкурс для детей с ограниченными физическими возможностями, который прошел в районном дворце культуры «Созвездие»

Вчера во дворце культуры «Созвездие» прошёл традиционный районный фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями.

Ежегодно Дмитровская районная организация «Всероссийское общество инвалидов» проводит детский фестиваль творчества «Радуга». Послушать, как выступают ребята, и поддержать их начинания пришли не только родители, близкие и друзья, но и начальник Дмитровского управления социальной защиты Ирина Складчикова.

Юных талантов приветствовал и  председатель совета директоров организаций и предприятий Дмитровского района Игорь Макаров.

В этом году районное общество инвалидов отметило свой 30-летний юбилей. Организация проводит большую работу по созданию условий для успешной социализации детей инвалидов в современном обществе. Помогает в решении жизненно важных проблем людей с ограниченными возможностями.

На фестивале творчества «Радуга» может выступить любой ребенок с ограниченными возможностями. Продемонстрировать перед публикой свои таланты и подарить зрителям частичку своей души. Тематика номеров свободная.

Конечно, многие ребята волновались, ведь выступать на сцене – дело непростое и ответственное. Но все же с большой радостью и задором дарили зрителям свои номера.

Всем участникам организаторы подготовили памятные подарки и выразили надежду, что они и дальше будут развивать свои творческие способности.