В Дмитровском районе стартовала прививочная кампания против гриппа. В медицинские организации поступила вакцина совигрипп. О ходе профилактического мероприятия – в нашем следующем репортаже

В Дмитрове, стартовала прививочная кампания против гриппа. В медицинские организации поступила вакцина «Совигрипп» для проведения иммунизации взрослого и детского населения, о ходе вакцинации в нашем репортаже.

Первые осенние месяцы — самое благоприятное время для вакцинации, ведь для формирования иммунитета требуется, как минимум 1-2 недели, а у людей с ослабленным иммунитетом около месяца, после проведения прививки. 

Прививаясь от гриппа, вы сводите к минимуму вероятность возникновения тяжелых осложнений, таких как  пневмония.  Во время съемок, в прививочном кабинете было довольно оживлено,  было заметно, что дмитровчане действительно озабочены здоровьем, один за другим пациенты проходили процедуру вакцинации.

Сделать прививку против гриппа, как отмечает  Евгений Коробейников, можно не только в медицинских организациях по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования.

В этом году, по плану нужно привить порядка 30 тысяч дмитровчан, начиная с 3 сентября,   процедуру вакцинации прошло 3.5 тысячи граждан, идет отставание от графика. Поэтому медики, еще раз напоминают жителям города и района, что самой эффективной защитой от гриппа является вакцинация.