Репортаж из Ледового дворца, где прошли очередные игры Женской хоккейной лиги. Дмитровский клуб «Торнадо» после неудачного старта, постепенно поправляет свое турнирное положение, одержав победу в шести последних играх

Подмосковное «Торнадо» закончило домашнюю серию из трех игр с красноярским ХК «Бирюса». Все три матча дмитровские хоккеистки выиграли. В первой игре наши девушки одержали убедительную победу 7:2, счет на первых минутах открыла Алевтина Штарева, играя в большинстве. Далее по ходу игры спортсменка оформила еще один гол. Гости сопротивлялись изо всех сил, но не смогли сломить натиск «Торнадо».

Во второй игре первый гол удалось забить только в начале второго периода – с передачи Дарьи Зубок и Анны Шохиной ворота соперников поразила Елена Дергачева. Далее дмитровчанки еще добавили. Наш вратарь Надежда Александрова сохранила «сухую» победу, отразив все 30 бросков,  — 4:0.

В третьем матче на 13-ой минуте игры Алёна Старовойтова один на один с соперником открыла счет. Далее подмосковной команде удалось уйти в отрыв в середине встречи – счет увеличили Анна Шохина и Елена Дергачёва. Однако гости из Красноярска не сдавались и создали интригу, забив гол перед третьим периодом, а затем свели разрыв в счете к минимуму. «Бирюса» продолжила финальный штурм, где «Торнадо» помогла отличная работа голкипера Надежды Александровой. Таким образом, 3:2 – третья победа «Торнадо» над «Бирюсой» и шестая для клуба подряд. Напомним, ранее  ХК «Торнадо» на выезде в трех встречах одержал победу над  СКСО и трижды проиграл уфимской «Агидели», которая возглавила турнирную таблицу и сейчас опережает «Торнадо» на 9 очков.

Следующие матчи подмосковные хоккеистки проведут также в Дмитрове – 11, 12 и 14 октября против клуба из республики Коми.