В России сотрудники уголовного розыска отмечают большой юбилей – 100 лет со дня образования этого подразделения в системе МВД. Во многих городах чествуют ветеранов и лучших сотрудников угро. С юбилеем поздравила сотрудников уголовного розыска Дмитровского УМВД и глава Дмитровского района Елена Трошенкова

5 октября свой профессиональный праздник отмечали не только учителя, но и работники уголовного розыска России. В этом году службе исполнилось 100 лет. Глава района Елена Трошенкова поздравила сотрудников дмитровского уголовного розыска с юбилеем, пожелала им быть верными долгу и закону в своей нелегкой и опасной работе.

По случаю юбилейной даты действующие работники службы и ветераны были награждены благодарственными письмами за честный и добросовестный труд, достижение высоких результатов в работе. Среди них Евгений Виноградов, Николай Финагин, Михаил Нефедов, Вадим Котиков и Александр Жолубов. Ветеранам дмитровского уголовного розыска также вручили особые медали, выпущенные специально к столетию уголовного розыска МВД России.

Сотрудники дмитровского уголовного розыска даже будучи на пенсии, продолжают дело своей жизни – передают профессиональные знания, навыки и накопленный опыт более молодым работникам.

Уголовный розыск – важнейшее подразделение в структуре Министерства внутренних дел России. Работа, всегда связанная с риском.  Выявление, раскрытие и пресечение уголовных преступлений. И от того, насколько эта работа будет слаженной, напрямую зависит наша безопасность.