В районном дворце культуры «Созвездие» состоялся конкурс вокального и инструментального искусства «Звучит Московия», который собрал лучших исполнителей народной песни Московской области

Фестиваль «Звучит Московия» проходил в двух номинациях – «вокальное искусство» и «инструментальное искусство». Он собрал на одной сцене лучшие коллективы Подмосковья. Людей, которые искренне преданы народному творчеству, бережно хранят традиции богатой русской культуры.

 

В конкурсе «Звучит Московия» приняли участие как сольные исполнители, так и дуэты, трио, большие хоры и ансамбли народных инструментов. Всего более трехсот исполнителей вышли в этот день на сцену.

Выступление участников оценивало жюри, в составе которого — ведущие специалисты народного вокально-хорового и инструментального исполнительства.

Уникальные голоса, самобытное звучание, яркие костюмы и номера – фестиваль «Звучит Московия» стал настоящим подарком для зрителей.

По итогам конкурсного дня прошло награждение лауреатов, а победителей конкурса вы еще сможете услышать 10 ноября, на большом концерте, который пройдет здесь же, на главной сцене дворца культуры Созвездие.