Сегодня наш корреспондент побывал в Яхромской городской больнице, коллектив которой успешно справляется с поставленной перед ним задачей. Наша съемочная группа познакомилась с заведующим приемным отделением больницы Игорем Ивлевым

Ровно год назад на должность заведующего приемным отделением Яхромской городской больницы был назначен врач-невролог Игорь Ивлев. За его плечами – 30-летний стаж работы в подмосковных больницах, поликлиниках и стационарах. В 1986 году Игорь Ивлев окончил 2-й Московский медицинский институт имени Пирогова и получил диплом врача-лечебника. Затем пять лет отработал врачом-нейрохирургом в Подольской ЦРБ. В 1992 году его перевели в Талдомскую ЦРБ и назначили на должность заведующего неврологическим отделением. С 2014 по 2017 год он возглавлял Вербилковскую участковую больницу. В коллектив Яхромской больницы Игорь Ивлев влился с удовольствием и считает его одним из лучших в своей жизни. Нужно сказать, что приемное отделение Яхромской больницы – важнейшее лечебно-диагностическое отделение. Оно работает, как и скорая помощь в круглосуточном режиме. Здесь пациентов регистрируют, проводят первичный осмотр и оказывают неотложную медицинскую помощь. От того, насколько профессионально, быстро и организованно действует персонал приемного отделения, зависит успех последующего лечения больного, а иногда и его жизнь. Игорь Ивлев считает, что именно здесь, в приемном отделении необходимо создать и поддерживать благоприятную обстановку для пациентов, чтобы они постоянно чувствовали помощь и заботу.

За год работы Игорь Ивлев подружился со всеми сотрудниками отделения. Успел даже создать небольшую открытую библиотеку. Пациенты сами несут сюда книги и всегда благодарят медиков за помощь и теплый прием. Отделение оснащено современным медицинским оборудованием: эхоэнцефалоскопом, кардиомонитором, новейшими аппаратами УЗИ, ЭКГ. Есть собственный флюорографицеский кабинет. Игорь Ивлев отметил важность тесного взаимодействия приемного отделения со службой скорой помощи. Больные, которые срочно нуждаются в операции или глубоком обследовании тут же доставляются каретой скорой помощи в Дмитровскую ЦРБ. Так что яхромчане могут быть спокойны – им всегда, в любое время суток фпридут на помощь настоящие профессионалы приемного отделения.