Репортаж из поселка Новосиньково, где вчера состоялись заключительные матчи Первенства Московской области по футболу среди детских команд

Вчера на футбольном поле в п. Новосиньково была поставлена последняя точка в первенстве МО по футболу среди команд 2005 года рождения. Коллектив СК «Синьково» провел последний тур и занял третье место в своей группе. Ребята встретились с соперниками из Лобни. Воспитанники Ивана Кувшинова достойно провели встречу и боролись за победу до последних минут второго тайма. Счет на первых минутах открыли синьковцы — за нарушение правил соперниками из Лобни в их ворота был назначен пенальти. Его реализовал Илья Шеин. Далее до конца первого тайма синьковцы забили еще два гола. Команда Лобни немного собралась во втором игровом отрезке и не допустила «сухаря», проведя одну результативную атаку. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу команды Новосиньково. Команда из Дмитровского района стала третьей в своей группе, первое место занял коллектив из Долгопрудного, второе – ФК «Дмитров». Менее удачно сложился сезон для другой команды СК «Синьково» 2006 года рождения. Юные футболисты вчера также провели на родном поле последний тур с командой из Лобни. Местный коллектив под руководством Алексея Вершинина уступил Лобне со счетом 0:2 и занял итоговое 8 место. Всего в первенстве МО по футболу среди детско-юношеских команд участвовали четыре коллектива СК «Синьково».  Еще два – 2007 и 2008 годов рождения – стали пятыми. Сейчас юные футболисты из Синьково сделают небольшой перерыв, а затем спортсмены перейдут тренироваться в ФОК. Впереди у ребят  — всероссийские соревнования по футзалу.