В выставочном зале дома культуры «Содружество» поселка ДЗФС открылась персональная выставка Светланы Ивановой под названием «Возрождение»

В выставочном зале дома культуры «Содружество» в поселке ДЗФС открылась персональная выставка Светланы Ивановой, которая носит название «Возрождение», с художницей удалось пообщаться  и нашей съемочной группе.

Светлана Иванова, необычный художник, если многие творческие люди любят рисовать на холсте портреты, пейзажи и натюрморты, то наша героиня, художник-символист, Светлана изучает  духовный мир и  ищет новые образы. Светлана  не заканчивала художественных учреждений, она самостоятельно стала изучать живопись и пробовать рисовать. Живописью увлеклась  примерно десять лет назад, уже в зрелом возрасте, в один прекрасный  день появилась внутренняя потребность выразить свои чувства и мысли. Рисование для Светланы, как глоток чистого воздуха среди каменных джунглей, познание себя, внутренний рост, утверждение своей личности. Живопись дает ей возможность переноситься в другой фантастический, духовный мир. Если посмотреть на картины, то они различны между собой,  нет шаблонов, в каждой работе царит своя атмосфера и цветовое решение.  Со временем Светлана превратила  свое хобби в вид деятельности, который приносит не ей только эстетическое и духовное удовлетворение, но и материальное. Если вас заинтересовали эти необычные и фантастические работы  Светланы Ивановой выставка «Возрождение» будет работать до 20 ноября включительно, вход свободный.