А теперь отправляемся в центральную районную библиотеку, где в преддверии 100-летнего юбилея ВЛКСМ состоялась презентация книги Игоря Шумейко «Век комсомола»

В дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке прошла презентация новой книги Игоря Шумейко, приуроченная к столетнему юбилею ВЛКСМ.

В этом году исполняется 100 лет с момента образования комсомольского движения. И новая книга писателя Игоря Шумейко посвящена именно этой дате. "Век Комсомола" — это попытка взглянуть на известные события другими глазами. В книге автор раскрывает этапы становления и развития ВЛКСМ — крупнейшей общественно-политической организации. Гражданская война, первые пятилетки, Великая Отечественная война, освоение целины, БАМ, стройотряды – все это время Комсомол был одной из важнейших опор государства, служил школой жизни для многих советских людей. Воспитывал инженеров, ученых, рабочих и поколение солдат-победителей. При написании книги «Век комсомола», автор опирался на факты, экспертные оценки, воспоминания первых лиц, архивные документы. Работа велась в течение года. Игорь Шумейко — историк, журналист, лауреат нескольких премий в области культуры, автор 22 книг. И давний друг дмитровской библиотеки. В конце творческой встречи все желающие могли приобрести книги с автографом автора.