А теперь вместе с сотрудниками государственного административно технического надзора давайте побываем на базе предприятия «Дмитровское благоустройство», чтобы выяснить готовность снегоуборочной техники к зимнему сезону

Период зимней уборки по закону начинается с 1 ноября. И сейчас коммунальные службы вовсю готовятся к предстоящим снегопадам. Основная организация, которая отвечает за зимнюю уборку на улицах Дмитрова — МКУ «ЖКХ и благоустройство». Подготовку к сезону холодов контролируют инспекторы Госадмтехнадзора Московской области. Прежде всего, поверяют снегоуборочную технику.

Некачественная и несвоевременная расчистка улиц от снега – основная проблема в зимний период. Чтобы жалоб было меньше, необходимо регулярно обновлять и пополнять парк уборочной техники.

Административно-технический надзор также проверяет и наличие заготовленной песко-соляной смеси для обработки проезжей части, тротуаров и пешеходных зон в период гололеда.

Кроме МКУ «ЖКХ и благоустройство», зимнюю уборку в городе и районе осуществляют и другие организации такие как ДЕП-25, Мосавтодор, ООО Гагат, а также Товарищества собственников жилья и управляющие компании. Насколько службы готовы к работе в зимних условиях и как справятся со снежными осадками, покажет предстоящая зима.