На  этой неделе  наша съемочная группа побывала  в Дмитровской городской больнице, где в последнее время наметились позитивные перемены как в части оснащения многих отделений современным оборудованием, так и долгожданным капитальным ремонтом бывшего хирургического корпуса

 

Одним из первых мест Дмитровской городской больницы мы посетили  первичное  сосудистое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, которое  расположено на первом этаже  отдельно стоящего 4 этажного  здания.  Его реконструкция была проведена в 2013 году, что позволило выделить входящую группу, в составе которой имеется зона подъезда машин скорой медицинской помощи с пандусом, приемное отделение с диагностическими койками, и лабораторным оборудованием, кабинет компьютерной томографии и недавно открывшийся кабинет МРТ. На сегодняшний день первичное сосудистое отделение и блок интенсивной терапии оснащены всем самым  необходимым  медицинским оборудованием, для оказания  помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения. На 4 этаже расположилось отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, оснащенное современным оборудованием, которое    позволяет выполнять полный спектр высокотехнологичной медицинской помощи при патологии сердца, головного мозга, магистральных и периферических сосудов.  Отделение оказывает высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь в круглосуточном режиме, в том числе и в экстренном порядке при таких критических состояниях, как острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения — инсульт.   В составе отделения работают высоквалифицированные врачи,  которые  прошли научно-практическую подготовку в ведущих российских и зарубежных медицинских центрах. Отделение приняло первых пациентов в апреле 2018 года и на сегодняшний день выполнило более 500 внутрисосудистых оперативных вмешательств.   Перемены произошли и в женской консультации, появились такие направления, как  по эстетической гинекологии и контурной пластике, помимо этого действуют кабинеты патологии шейки матки, невынашивания,  гинекологической эндокринологии,  кабинет функциональной диагностики,  Узи кабинет с узи-аппаратом экспертного класса, дневной стационар с малой операционной.  Основной задачей работы женской консультации  является оказание высококвалифицированной помощи женщинам в период беременности и послеродовом периоде, лечение гинекологических заболеваний, проведение диспансеризации и профосмотров.  

Многие дмитровчане уже заметили, что на территории Дмитровской  городской больницы до позднего вечера ведутся работы  по реконструкции старого хирургического корпуса,  сейчас здание обнесено строительным забором — здесь полным ходом идут подготовительные работы к застройке нового консультативно-диагностического центра для детей, который начнёт свою работу  уже в августе следующего года.