Многие дмитровчане, проезжая по западной объездной дороге города, уже успели заметить бригаду строителей, которая выполняла работы на железнодорожном переходе, ведущим к зданию муниципальной бани

Два месяца назад компания «ИРСО», выигравшая тендер приступила к возведению пешеходного перехода через железную дорогу Савеловского направления в районе улицы Семенюка. Заказчиком проекта выступила компания РЖД, а проектированием занималась организация Мосжелдорпроект. Она входит в структуру Росжелдорпроект и занимается проектированием объектов железнодорожного транспорта. Подрядчик – компания «ИРСО» имеет большой опыт строительства подобных объектов. На ее счету – несколько объектов в Дмитровском районе. На первом этапе строители отсыпали более 400 кубометров песка и щебенки. Затем с помощью автокрана были уложены железобетонные плиты, которые изготовил Дмитровский завод МЖБК. Он, кстати, поставлял на объект и товарный бетон.

Сегодня строительство пешеходного перехода находится на завершающей стадии. Уже сварен из металлоконструкций пандус для инвалидов, заасфальтирован переход, установлены опоры для уличного освещения и светофоров, подведены инженерные коммуникации. К подобным объектам предъявляются особые требования по безопасности: они в обязательном порядке оснащаются световой и звуковой сигнализацией и освещением. Теперь жители Дмитрова могут без опаски переходить через железную дорогу в этом месте.