Сотрудники Талдомского отделения МВД со своими коллегами из других районов провели успешную операцию по задержанию преступной группы, которая занималась серийными кражами из гаражей. Задержанным жителям Москвы и Мытищ уже предъявлены обвинения

Задержаны серийные гаражные воры

Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Московской области были задержаны двое ранее судимых мужчин, подозреваемых в совершении серии краж из гаражных боксов. В задержании участвовали сотрудники ОМВД России по Талдомскому району при силовой поддержке Отряда особого назначения «Гром», полицейские ОМВД России Шаховская, по Волоколамскому району и УМВД России по Коломенскому городскому округу.

На днях в Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому району поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный проник в его гараж, расположенный в гаражном кооперативе, расположенном на ул. 8 Марта в поселок Северный, откуда похитил 4 автомобильных колеса на дисках и инструменты для ремонта автомобиля. Сумма причиненного материального ущерба составила более 60 тысяч рублей. В ходе осмотра территорий данного и прилегающего гаражного кооператива полицейскими было установлено, что неизвестные совершили хищение имущества из 5 гаражей, причинив ущерб на сумму более 200 тысяч рублей. В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данных преступлений установлены и задержаны ранее судимые жители г. Москва и г. Мытищи 41-го и 45-ти лет.

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу Талдом в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанных.