Репортаж нашего спортивного корреспондента из средней школы №1 поселка Новосиньково, где на днях прошел традиционный турнир по волейболу среди школьников памяти учителя физкультуры Александра Лаврова

Сегодня в эти часы Синьковской школе № 1 завершается турнир по баскетболу, посвященный памяти учителя физкультуры из Новосиньково Александра Лаврова. Эти соревнования среди школьников проводятся уже более 20 лет,  являются очень популярными и массовыми. В турнире участвуют команды большинства школ Дмитровского района и других образовательных учреждений. Это более 200 человек. Количество команд-участниц с каждым годом растет, интерес к баскетболу все больше проявляют младшие школьники.

Турнир по баскетболу проходил в течение 4 дней. По регламенту младшие школьники сыграли по круговой системе, старшие – по олимпийской, на вылет. 12 ноября состязались девушки 2006  года и младше. Первое место в этой возрастной группе занял коллектив Горшковской школы, второе Синьковской школы №1, третье – прогимназии № 5.

13 ноября соревновались юноши такого возраста – 12 лет и младше.   Здесь не было равных команде хозяев – Синьковской школы № 1, второе место завоевали представители Горшково, третье – баскетбольной секции Центра развития физической культуры, спорта и отдыха.

В день приезда нашей съемочной группы, 14 ноября на площадку вышли коллективы девушек 2001 года рождения и моложе. Здесь матчи были очень напряженными, девушки боролись за каждое очко. Горячо поддерживали их болельщики. Фаворитом этой возрастной группы была команда ДИНО – победитель турниров прошлых лет.

Девчата из ДИНО постарались и обыграли в финале команду Синьково 1 с большим отрывом и смогли завоевать золотые медали традиционного турнира.  Команда Синьковской школы № 1 завоевала «серебро»,  третьими стали представительницы  Черновской школы.

Команды, ставшие победителями и призерами, были награждены кубком, дипломами и медалями. Лучшим игрокам команд-призеров  были вручены памятные сувениры. Сегодня вечером определятся итоги среди команд юношей 2001 года рождения и младше.