Дмитровчанка Ирина Пятилетова в соавторстве с Аркадием Зюзиным выпустила в свет новый иллюстрированный путеводитель о Дмитрове. В книгу вошли статьи об истории края, фотографии храмов и монастырей, улиц города

Новый путеводитель по Дмитрову

На днях мы встретились с одним из авторов нового путеводителя по Дмитрову. Ирина Пятилетова совместно с Аркадием Зюзиным создала краткое и при этом разностороннее описание нашего древнего города – от истории до сегодняшнего дня Дмитрова.

Конечно, особое место в новой книге о Дмитрове занимают городские храмы. И неудивительно, ведь Ирина Пятилетова давно и кропотливо изучает летопись крупнейших церквей нашего края. В свое время вышли ее объемные исследования о Борисоглебском мужском монастыре, Успенском соборе. Готовится к выходу книга о Введенской церкви в Заречье.

Соавтор путеводителя по Дмитрову Аркадий Зюзин известен как специалист по военной истории Дмитрова. В новой книге он рассказывает о героях Великой Отечественной войны Александре Маркове, Константине Аверьянове, Владимире Махалине, именами которых названы микрорайоны и улицы нашего города.

Данный путеводитель предназначен, прежде всего, гостям нашего города, чтобы познакомить их с многовековой и многогранной культурой Дмитрова. Но, уверены, это 70-страничное издание будет интересно также юным и взрослым дмитровчанам, которые интересуются историей и сегодняшним днем своего города.